Новости

Отшельника с 30-летним стажем шокировало предложение о женитьбе

Мужчина, на протяжении нескольких десятков лет живший отшельником, неожиданно получил предложение о женитьбе от незнакомой женщины. На такой шаг дама пошла, чтобы спасти 47-летнего Кристофера Найта от тюрьмы после того, как его арестовали по подозрению в краже.

Полиция считает, что Найт, известный как Отшельник Северного пруда, совершил порядка тысячи мелких краж за несколько лет. У туристов, приезжающих к пруду, он воровал спальные мешки, палатки, еду, снаряжение - в общем, все то, что ему было необходимо для выживания.

За последние 27 лет Найт почти не имел никаких контактов с людьми, однако в тюрьме среди сокамерников он чувствует себя довольно неплохо, говорят представители тюремной администрации. Более того, несколько женщин возжелали свести с Найтом более близкое знакомство и принялись строчить ему письма. "Он улыбчивый и приятный человек. И очень скромный, - отмечает сотрудница тюрьмы штата Мэн Диана Перкинс-Вэнс. - Предложение пожениться ему сделали по телефону".

До этого неназванный молодой человек пытался заплатить залог в 4,5 тысячи долларов за то, чтобы Найта выпустили. Однако тот этим не воспользовался и вежливо попросил всех сочувствующих перестать звонить ему в тюрьму. Полиция полагает, что все они просто хотят примазаться к чужой славе. "Моя работа заключается в том, что гарантировать его появление в суде. Но множество народу хочет его просто использовать", - поясняет Перкинс-Вэнс.