Новости

Ресторан предлагает блюда в размерах S, M и L

Поход на ужин с друзьями может стать настоящим кошмаром для худеющих граждан. Однако новый ресторан в Сохо предлагает гениальный выход из ситуации: клиенты могут заказать блюдо в одном из трех размеров - S, M или L.

Название лондонский ресторан выбрал соответствующее - Size Matters ("Размер имеет значение"). Блюда он предлагает самые простые - фиш-энд-чипс, гамбургеры и так далее, но все закуски, десерты, гарниры и основные блюда можно ранжировать по размеру.

"Смысл в том, чтобы дать гостю контроль над размером порций. В интернете много пишут о том, что они слишком большие для тех, кто сидит на диете, и что ресторанам сложно подстроиться под каждого, поэтому мы решили, что будет хорошо предоставить право выбора гостю", - говорит представитель ресторана. Разброс в размерах означает и разброс цен: маленький гамбургер обойдется в 13 долларов, средний - в 18, а большой - в 25.

Сотрудники ресторана уточняют, что такие блюда, как тройной гамбургер, не расчитаны на одного человека. "Блюда больших размеров выбирают, когда приходит большая компания посетителей. Такие блюда сплочают компанию, и они изначально расчитаны на несколько человек".