Новости

Француз сменил 33 работы в 33 странах

Французский инженер решил сменить поле деятельности и проехался по всей Европе в поисках работы. Двадцатипятилетний Жан Лахнер начал свой проект полтора года назад с вакансии рыбака на Мальте.

"Я сталкивался со множеством проблем, но ни одна работа не была такой нервной, как эта", - вспоминает Жан. Поскольку он часто работает за минимальную плату, просто из любви к искусству, проект Euro-Jobs обошелся ему в 16 тысяч долларов.

На прошлой неделе Жан прибыл в Британию, где на протяжении недели будет работать в океанариуме чистильщиком аквариумов. До этого он успел поработать преподавателем фламенко в Испании, оператором радиостанции в Бельгии, барменом в Ирландии и пивоваром в Чехии. Чтобы поставить две последние галочки в своем списке, Жан отправится в Португалию и Италию.

"До этого проекта я работал в Rolls-Royce, и меня поразило количество людей, которые всю свою жизнь проработали только в одной этой компании. Я уверен, что большинство из них были счастливы, но я хотел узнать, какие еще работы бывают. Я любопытен и я хотел доказать, что ты можешь делать все, что угодно, вне зависимости от национальности", - объясняет Жан.