Новости

Филиппинец носит имя из 40 слов

Ученик средней школы на Филиппинах заметно отличется от своих сверстников, однако вовсе не отличными оценками: у подростка необычайно длинное имя, насчитывающее сорок слов.

Полностью имя и фамилия 15-летнего школьника звучат так: Исмаил Ратциль Тимшел Зоровавель Забуд Зимрай Пайк Блаватский Фило Джудеус Полидорус Исуренус Морья Нилгара Ракочи Кутнуми Кришнамурти Ашрам Джеррам Акаша Аум Алтимус Руфинорум Джанси Джанко Даймонд Ху Зив Зейн Зик Уэйкман Уай Муо Телетай Чокма Несетра Меркава Найджел Севен Морнингстар А. Сан-Хуан CCCII. "А." - это сокращение от "Агустин", такую фамилию носит мама подростка.

В своей семье Исмаил не один такой: в имени его старшего брата, 21-летнего Рамуэля, и 25-летней сестры Рамили Льюис - по 20 слов. Отец семейства, Руфино Рамиль Сан-Хуан V, говорит, что традицию давать детям столь длинные имена начал вести со старшей дочери, чтобы приучить власти к большей гибкости.

"Когда родился мой первый ребенок, я был огорчен тем, что люди, отвечающие за ее документы, страдают от отсутствия фантазии, - поясняет Руфино. - В форме строка для имени была оцень короткой, и я спросил: "А что, если я решил дать ребенку длинное имя?". Мне ответили: "Вы не можете этого сделать". Вот я и решил, что именно это и сделаю".