Новости

94 процента британцев скорее откажутся от секса, чем от мобильников

Для подавляющего большинства жителей Великобритании сотовые телефоны куда важнее секса. Две трети опрошенных заявили, что не могут жить без своих телефонов, а 94 процента отметили, что телефон для них более важен, чем секс.

В опросе приняли участие более 2,5 тысячи британцев в возрасте от 18 до 30 лет. Все опрошенные имели мобильные телефоны и состояли в отношениях. Как оказалось, британцы очень зависимы от своих гаджетов. Только два процента сказали, что могли бы с легкостью без них обойтись. Один процент британцев пользуются телефоном редко, а десять процентов сказали, что они могли бы пойти куда-то без мобильника лишь изредка. Остальные же не представляют себе жизни без сотового. Боязнь остаться без любимого друга у некоторых так велика, что 12 процентов британцев даже застраховали свои телефоны на случай их потери или кражи.

Исследователи также поинтересовались, чем респонденты готовы пожертвовать, окажись они перед выбором: неделя без телефона или неделя без чего-то еще. Сорок пять процентов сказали, что могли бы обойтись без основных приемов пищи, 71 процент отказался бы от своего автомобиля, а девять процентов согласились не видеть на протяжении этой недели своих детей.