Новости

Канадские спасатели подняли в воздух вертолет ради спасения черепахи

Черепаха, которую сбила машина, преодолела на вертолете расстояние в 400 километров. Винтокрылую машину ради земноводного подняли в воздух сотрудники службы спасения животных.

Инцидент произошел в Канаде, на юго-западе штата Онтарио. Оказать черепахе необходимую помощь на месте спасатели не смогли и приняли решение доставить ее к квалифицированным ветеринарам. К сожалению, поблизости таких не оказалось, и пострадавшую решили посадить на вертолет.

"Сначала я думал, что речь идет о собаке, - рассказал пилот Рик Вудалл, сотрудничающий с Национальной группой спасения животных на добровольной основе. - Но когда моя дочь узнала, что это черепаха, она настояла на том, что я должен лететь".

Черепаху Вадулл отвез в медицинский центр для животных в Питерборо. По словам Сью Картерс, исполнительного директора центра, животное пострадало от травм головы, однако кровпотери оказались небольшими. "Ей приходится терпеть множеств болезненных процедур, но мы потихоньку приводим ее в божеский вид. Сейчас на нее немного страшно смотреть, но она выглядит куда лучше, чем при поступлении. Несмотря на все травмы, у черепахи хороший прогноз".