Новости

В Подмосковье задержали подозреваемых по двум убийствам за сутки

Накануне, 22 августа, на территории Московской области было совершено два убийства, подозреваемые по которым к настоящему времени уже задержаны сотрудниками следственных органов Главного следственного управления СК России по Московской области.

Так, в г.о. Солнечногорск в квартире в ходе конфликта 59-летняя местная жительница ударила кухонным ножом в область грудной клетки своего сожителю. Мужчина умер на месте. По этому факту следователь возбуждил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство), подозреваемую задержали.

В г.о. Жуковском на территории заброшенного детского сада нашли тело 31-летнего мужчины с открытой черепно-мозговой травмой. По факту произошедшего следователь возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). В процессе проведения комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого, которым оказался оказался знакомый потерпевшего. В ходе допроса мужчина рассказал, что убийство совершил в ходе ссоры после совместного употребления алкоголя.

В ближайшем будущем решится вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

Фото: Яндекс.Картинки