Новости

Криминальные авторитеты провели урок в школе

Следственный комитет проверяет информацию о проведении в одной из школ Приморского края урока с участием криминальных авторитетов.

По сообщениям СМИ это был урок, где звучала ненормативная лексика, а детям рассказывали, как "жить по понятиям", слушали урок ученики 5-7 классов.

По следам выступлений СМИ свою проверку также проводит краевой департамент образования. В СМИ появилась информация о том, что в школе Михайловского района Приморья прошла лекция, которую провели криминальные авторитеты. Урок был организован для молодых людей из 5-7 классов.

Родители учеников в соцсетях рассказали, что на уроке звучала ненормативная лексика, а детям рассказывали, как "жить по понятиям".

СУ СК РФ по Приморскому краю проводит доследственную проверку по данному факту.

"Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, по результатам проверочных действий будет принято процессуальное решение", — заявили в Следственном комитете.

Проводит проверку и департамент образования и науки Приморского края. При этом и. о. главы Михайловского района Пётр Зубок отрицает факт лекции с криминальными авторитетами в школе.

Фото: zz. te.ua

Подготовил Геннадий Завязкин