Новости

Пара утонула в реке, купая своих пятерых собак

Молодая пара из северного Уэльса, 25-летний Алисия Уильямс и Дэвид Платт, погибла, купая в реке своих собак. Проливные дожди превратили речку в бурный поток, с которым супруги не смогли справиться.

В последний раз Алисию и Дэвида видели, когда они, смеясь и шутя, намыливали своих собак на берегу реки. Спустя полчаса тело Алисии было найдено ниже по течению, а тело Дэвида нашли через несколько часов частино придавленным упавшим в реку деревом. Собачники, обнаружившие погибших супругов, также заявили, что в воду угодили и две из пятерых собак, однако четвероногие смогли самостоятельно вылезти на берег.

Следов наркотиков или алкоголя в крови погибших обнаружено не было, проблем со здоровьем у них тоже не было. Следователи предположили, что супруги могли потерять сознание и упасть в воду, или же оступиться и не суметь выбраться.

Течение было очень бурным - следователи говорят, что даже тренированный пловец вряд ли бы сумел выжить в реке. Патологоанатомы установили, что оба умерли довольно быстро и без мучений. Полицейские намерены просить владельцев участков, расположенных по берегам реки, расставить предупреждающие об опасности знаки.