Новости

Мужчины влюбляются с первого взгляда вдвое чаще женщин

Мужчины могут забыть о дате вашего первого поцелуя и купить подарок ко Дню святого Валентина в переходе в последнюю минуту, однако они все равно более романтичны, чем женщины. По данным социологов, влюбляются с первого взгляда 48 процентов мужчин, тогда как женщин - только 28 процентов.

Такие данные приводятся в книге "Планка нормы", написанной предпринимательницей Крисанной Нортрапп в сотрудничестве с профессором социологии из Университета Вашингтона и профессором Джеймсом Шварцем, директором Центра социальных исследований Университета Джорджа Мейсона. Книга развенчивает мифы, связанные с сексуальностью и отношениями, и содержит ряд интересных статистических выкладок, собранных на основе опросов десяти тысяч человек.

Так, счастливы в своих отношениях только 74 процента людей. Две трети - 66 процентов - опрошенных считают партнера своей родственной душой. Но самое интересное, хотя и тревожащее - это то, что секс на стороне без влюбленности многие вообще не расценивают как измену. В непосредственно "измене" признались 15 процентов респондентов, но когда ее определили как "секс вне ваших теперешних отношений", количество людей, считающих себя изменщиками, резко выросло: таковыми признали себя треть мужин и 19 процентов женщин.