Новости

В стене старого дома обнаружился первый комикс о Супермене 1938 года

Американец, купивший старый дом, чтобы переделать его по своему вкусу, нашел в стенах здания первый комикс о Супермене, датированный 1938 годом.

По словам Дэвида Гонсалеса, старенький домик в Элбоу-Лейк, штат Миннесота, он купил за 10,1 тысячи долларов. Приступив к ремонту, Дэвид обнаружил, что стены обклеены газетами и журналами, среди которых и обнаружился первый выпуск Action Comics.

К сожалению, Дэвид оказался не очень аккуратным: отдирая листочки от стены, он порвал их. Теперь по шкале от одного до десяти их можно оценить разве что на полтора, тогда как до этого их состояние было на троечку.

Если бы Дэвиду повезло и комиксы он нашел не приклеенными к стене, а сложенными в стопочку на чердаке, он мог бы выручить за них сумму в 200 раз большую стоимости дома. Не так давно экземпляр первого выпуска Action Comics, дошедшего до наших дней в практически неизменном виде (девять баллов из десяти) ушел с молотка за 2 миллиона долларов.

Впрочем, Дэвид не печалится: в накладе он все равно не останется. Мужчина выставил то, что уцелело от комиксов, на аукцион, и ставки уже превысили 100 тысяч долларов. Аукцион продлится до 11 июня.