Новости

Житель Кливленда получил право на бесплатные гамбургеры в течение всей жизни

Жителю Кливленда, бросившему свой биг-мак, чтобы спасти трех заложниц, больше никогда не придется покупать гамбургеры в своем родном городе - до конца жизни он будет получать их бесплатно.

В начале мая эта история облетела весь мир: 52-летний водитель автобуса Ариэль Кастро на протяжении десяти лет удерживал в своем доме трех девушек - Аманду Берри, Джину ДиДжизус и Мишель Найт. Чарльз Рамси стал героем благодаря тому, что услышал крики Аманды и, бросив свой гамбургер, помог ей выбраться из дома похитителя. Эту историю Чарльз не раз рассказал журналистам в интервью, и после этого сразу 15 ресторанов предложили ему бесплатно брать у них гамбургеры, когда он захочет.

Идею подала блогерша Мишель Вернорски, пишущая о еде. Посмотрев интервью Рамси, она заявила, что, по ее мнению, Рамси больше не должен платить за еду в заведениях общественного питания Кливленда. Идея рестораторам пришлась явно по вкусу. Владелец одного из ресторанов, Сэм МакНалти, пояснил, что это предложение - своеобразный поклон Рамси от общества.