Новости

Канадский подросток спас собаку от пумы

Шестнадцатилетний житель канадской провинции Британская Колумбия и его собака сейчас оправляются от ран после того, как подросток спас своего пса из когтей пумы.

Леви Сэдлер был дома, когда услышал визг своей собаки, черного лабрадора Дэйзи: "Это было ужасно - как крик, который можно услышать в фильме ужасов, только от собаки. Я выглянул посмотреть, что происходит - а там пума схватила Дэйзи за шею. Все, что я видел - то, как Дэйзи дрыгает ногами и кричит".

Подросток выпрыгнул из окна и закричал на пуму. Звуковая атака продолжалась до тех пор, пока большая кошка не выпустила лабрадора. "Я не обращал внимания на пуму. Я смотрел только на Дэйзи и надеялся, что с ней все в порядке", - вспоминает Леви.

Пума вскоре пришла в себя и набросилась на подростка: "Она почти схватила меня клыками. Я чувствовал, как ее лапы скользнули за моим ухом. Если честно, я подумал, что она порвет мне яремную вену. Это самое страшное, что мне доводилось пережить".

Леви также повредил себе голову, но уже не из-за пумы - он ударился об окно, через которое залезал обратно и втаскивал Дэйзи: "Из меня буквально хлестала кровь. Но меня это вообще не волновало, мне даже не было больно. Главным было забрать оттуда Дэйзи". Собаке наложили более ста швов на раны, и сейчас она и ее смелый хозяин идут на поправку.