Новости

Ирландская пенсионерка поймала трех воров

Шестидесятичетырехлетняя бабушка из города Клегг сделала то, что не каждому копу под силу: она поймала трех воров. Пенсионерка заперла их во дворе своего дома, пообещав вернуться с ключами, а сама вызвала полицию.

Инцидент произошел посреди бела дня. Внуки Энн Кертис позвонили бабушке и рассказали, что заметили во дворе странную машину. Энн посоветовала им закрыть все двери, а сама поехала на помощь. На улице пенсионерка обнаружила трех мужчин, грузящих различные инструменты в свою машину.

"Я припарковалась в стороне и спросила их, что они делают. Они начали хамить, и тогда я вышла из машины и очень быстро закрыла железные ворота на замок. У меня дрожали руки", - вспоминает Энн.

Вскоре к дому подъехала дочь Энн, Мэри, заблокировав для надежности ворота своим внедорожником. Для подстраховки двор окружили соседи, чтобы не дать злодеям сбежать. А позже и полиция прибыла. "Все считают маму героем, - говорит Мэри. - Все произошло так быстро и уровень адреналина был настолько высоким, что мы даже не думали об опасности". Позже полиция объявила, что трое грубиянов подозреваются в краже, ведется расследование.