Новости

Оппозиция не смогла замкнуть "Белый круг"

Широко разрекламированная акция оппозиции "Белый круг" - провалилась. Участники флеш-моба так и не смогли осуществить задуманное.

По замыслу организаторов, участники акции должны замкнуть Садовое кольцо в Москве, выстроив живую цепь. "Мы встанем живой цепью на Садовом кольце на тротуарах по внутренней стороне", - объясняли они. По расчётам организаторов, чтобы замкнуть кольцо, нужно 34 тысячи человек. Однако на специально созданном сайте акции, к моменту её проведения зарегистрировалось 7 тыс. 818 человек. В реальности же людей оказалось ещё меньше.

Как свидетельствуют корреспонденты Yoki.ru, на некоторых участках Садового кольца либо вообще не наблюдается "несогласных", либо присутствуют разрозненные группы в количестве 10-15 человек. Наибольшая плотность, что не удивительно, у станций метро.

Между тем, параллельно с оппозиционерами, свою акцию проводят сторонники кандидата в президенты России Владимира Путина, которые раздали прохожим в Москве более 10 тыс. ленточек расцветки российского флага. По словам активиста проекта "Сеть сторонников Владимира Путина" Владимира Табака, своей контракцией они намерены призвать как сторонников, так и противников Путина "научиться искать компромисс, понимать и уважать друг друга, а не ненавидеть".