Новости

Женщина-инвалид простила ослепившего ее мужа

Мужа, искалечившего свою супругу, отправили в тюрьму на 11 лет. Однако женщина, прикованная к инвалидной коляске, считает, что агрессор не заслуживает такого наказания.

Справедливости ради стоит заметить? что в инвалидной кляске 56-летняя Сьюзан Кларк оказалась не по вине мужа - просто женщина страдает от проблем с ногами. Однако супруг лишил ее зрения. Сьюзан ослепла на левый глаз в 2009 году в результате несчастного случая, а благоверный отнял у нее и правый глаз. В ходе ссоры 40-летний Роберт Кларк ткнул горящей сигаретой в глаз жены, крича: "Ну что, теперь видишь?".

"Я все еще люблю его, хотя и злюсь, - говорит Сьюзан. - Надеюсь, что зрение ко мне вернется, хотя я не питаю никаких надежд. Не думаю, что тюрьма - подходящее для него место, но я понимаю, что так положено".

Сьюзан, основавшая два благотворительных общества для инвалидов, вместе с коляской возвышается от земли всего на метр. "Мне нечего сказать по этому поводу, - замечает адвокат Роберта. - Его жена - очень хрупкая леди. Она очень приятный человек и ни на кого не держит обид. Несмотря на то, что с ней случилось, она не озлобилась. Она хочет возобновить отношения, но это вряд ли получится. Это трагический случай во всех отношениях. Он понимает, что сделал - ее травмы ужасны".