Новости

Самый толстый кот Британии принял участие в соревнованиях по фитнесу

Четырнадцатикилограммовый рыжий кот Ульрик, который считается самым толстым котом в Британии, составит конкуренцию другим домашним питомцам с лишним весом в конкурсе по избавлению от лишних килограммов.

Всего в соревановании примут участие более 20 кошек, собак и кроликов. На протяжении полугода им придется придерживаться строгой жиеты и выполнять физические упражнения под контролем специалистов. Инциатором проведения конкурса стала благотворительная ветеринарная организация People's Dispensary for Sick Animals.

Хозяйка Ульрика, 68-летняя Джан Митчелл, говорит, что свою пышную фигуру кот заработал из-за того, что в перерывах между кормлениями таскал с кухни печенье, отнимал у своей сестры Уллы ее порцию и мало двигался. "Мы взяли Ульрика и Уллу в 2006 году, когда им было по три месяца. Не помню, когда именно он стал настолько большим, но когда ему был год и три месяца, он уже весил больше семи килограммов, - рассказывает Джан. - Мы не могли понять, почему он толстеет - его рацион состоял из сухого корма и воды, и ничего больше. Нам пришлось поставить миску Уллы на стол, чтобы Ульрик не мог ее достать. Он прекрасный кот, но просто очень жадный и енивый, он не любит двигаться и весь день только валяется. Я пыталась взять его с собой на прогулку на шлейке, но он и слышать об этом ничего не хотел".

Победитель конкурса получит годовой запас диетического корма Hill's. В прошлом году поедителем конкурса стал 20-килограммовый спаниель по имени Джек, который ожирел до такой степени, что ему не хватало сил лаять.