Новости

Новый 2-томник Андрея Курпатова "Машина мышления" – энциклопедия о работе головного мозга

В Сети стал доступен для заказа потенциальный бестселлер талантливого популяризатора науки, доктора и телеведущего А. Курпатова о процессах человеческого мышления. На страницах издания, ориентированного на широкий круг читателей, все желающие смогут найти ответы на те вопросы, над которыми редко задумываются в обычной жизни.

Автор рассказывает, по каким закономерностям наш мозг создает интеллектуальные объекты — мысли, как работает воображение, почему поток сознания не удается остановить волевым усилием и почему мы не всегда поступаем так, как хотели бы.

В новой книге нашлось место и философским воззрениям на процессы познания мира человеческим разумом, и методикам программирования искусственного интеллекта. А еще здесь есть множество полезных советов, как следует тренировать мозг и помогать ему усваивать новые знания, правильно осознавать себя и понимать окружающих.

"Машина мышления" продолжает разговор об интеллекте человека, начатый в другой книге Курпатова, "Красная таблетка", которая уже 2 года является одной из самых продаваемых книг в России. Заказать ее можно через Интернет, а с января 2022 г. издание появится в книжных магазинах.