Новости

Как заставить Медведева говорить со Сталиным

Парадоксально, но факт: первый "политизированный" рингтон в нашей стране появился еще до сотовых телефонов. "Пионером" стала композиция "Да-ду-да", состоящая из фрагментов монолога Михаила Задорнова, наложенных на музыку.

Америка дошла до этого значительно позже: Барак Обама, к примеру, распорядился наклепать рингтонов по мотивам его предвыборных речей. Тактика оказалалась настолько действенной, что остается только удивляться - почему российские власти не взяли на вооружение такой простой и эффективный метод.

Между тем, эксперты уверены, что подобные рингтоны найдут живой отклик у аудитории - правда, при условии, что они будут злободневными и бесплатными. Над претворением этой идеи в жизнь сейчас и работают создатели проекта Политрингтон.ru, сталкивая в диалоге политиков из разных эпох - Медведева со Сталиным, Зюганова с Лениным и так далее. Закачать на телефон можно и высказывания современных политиков, причем для удобства пользователей на каждый рингтон дается описание ситуации, из которой его "выдернули".

Певица Диана Гурцкая считает, что для большинства избирателей самым любимым станет ринтон в исполнении Владимира Путина. У Аллы Пугачевой, реши она пойти в политику, также наберется приличная армия почитателей.

По мнению фронтмена группы "Несчастный случай" Алексея Кортнева, голос российского президента в современной аранжировке вполне мог бы взорвать аудиторию. Лидер "Ва-банка" Александр Ф. Скляр добавляет: "Если появится какой-то новый подвижник, который будет заниматься политическими рингтонами, он, конечно, привлечет внимание, как минимум интернет-аудитории, которая такие штуки очень любит".