Новости

Профессор из Британии изобрел алкоголь, не вызывающий похмелья

Профессор из Британии изобрел алкоголь, не вызывающий похмелья. 55070.jpeg

Профессор Имперского колледжа Лондона, нарколог Дэвид Натт создал алкогольный напиток, не вызывающий похмелья.

Он полагает, что в продаже такой алкоголь появится в ближайшие пять лет, пишет газета The Guardian.

Его изобретение, синтетический спирт Alcarelle, позволяет почувствовать опьянение, но не вызывает таких последствий, как интоксикация.

В настоящее время Натт пытается усовершенствовать формулу, чтобы избавиться от "не очень приятного" вкуса. По его словам, сейчас продукт находится на завершающей стадии разработки.

Однако вопрос заключается в регулировании, поскольку данный алкоголь является уникальным по свойствам. Обычно подобный процесс занимает три года, но в данном случае может несколько затянуться.

Возможно, что человечество навсегда избавится в будущем от похмелья. Ведь избыточный алкоголь в организме превращается в ядовитые вещества (в частности ацетальдегид).

При этом вызывает дисбаланс жидкости — происходит обезвоживание. А также нарушение обмена веществ и воздействие алкоголя на клетки мозга.

Фото: alcostop-ekb.ru

Подготовил Геннадий Завязкин