Новости

Брошенный кот целый год питался едой из "МакДональдса"

Кот по имени Фрэнки из Новой Зеландии целый год питался только чизбургерами, которые ему скармливали сердобольные посетители "МакДональдса" в городе Вайкато.

Фрэнки бросили его хозяева, когда он был еще совсем котенком. Малыша выставили за дверь, и, поскольку жили предатели рядом с "МакДональдсом", котенок туда и прибился. По словам местных жителей, Фрэнки прожил возле ресторана около года-полутора. К счастью, его вовремя заметили сотрудники Службы спасения животных.

Читайте также: Гамбургер, пролежавший 14 лет, остался таким же, как и был

"Люди шли в ресторан и заказывали чизбургер для себя и для Фрэнки, - говорит сотрудница SPCA Джессика Уотсон. - Он смотрел на них и бежал рядом с их машиной, ожидая, что они остановятся и кинут ему кусочек мяса. Это был его ежедневный ритуал".

Фастфудная диета сказалась на здоровье Фрэнки не лучшим образом: когда Джессика нашла бедолагу, шерсть с него буквально сыпалась, глаза плохо закрывались, а весил он, как два кота. Джессика взяла кота домой, чтобы привести его в божеский вид, однако ей пришлось столкнуться с неожиданными трудностями: привыкший к чизбургерам Фрэнки отказывался есть что-либо другое. "Я всерьез рассматривала возможность вернуть его обратно, чтобы он снова мог есть свои любимые чизбургеры. Я ставила ему миску с кормом, а он словно говорил мне взглядом - это еще что такое?".

В конце концов Джессика все же сумела перебороть Фрэнки, и медленно, но верно его здоровье начало улучшаться. Теперь, когда его шерсть снова стала шелковистой, вес нормальным, а глаза - блестящими, Фрэнки ищет новых хозяев.