Новости

Бейонсе и Jay-Z названы самыми влиятельными людьми-2013

Журнал TIME опубликовал свой ежегодный топ-100 самых влиятельных людей в мире. В списке пять категорий: иконы, лидеры, исполнители, пионеры и титаны. Перечень фигурантов включает в себя представителей всех слоев общества и практически всех сфер занятости - бизнеса, политики, науки, медицины, права и индустрии развлечений.

В список попали всего две пары - Барак и Мишель Обама и Шон Картер (настоящее имя Jay-Z) с Бейонсе. При этом чета Картеров обскакала президетскую и была названа самой влиятельной в XXI веке. Шон и Бейонсе победили сразу в двух номинациях - исполнители и титаны. О них рассказывается практически в каждом выпуске новостей, их имена не сходят с журнальных страниц, а недавно они оказались в центре скандала, съездив на Кубу по туристическим визам.

Самой влиятельной парой Картеров TIME назвал еще в 2006 году. С тех пор Шон и Бейонсе каждый год не устают подтверждать, что находятся на вершине списка вполне заслуженно. Их совокупное состояние оценивается в 750 миллионов долларов, причем доли у супругов почти одинаковые: у Jay-Z - 450 миллионов, у Бейонсе - 300. Их личная империя включает в себя сферу музыки, моды, актерского мастерства, спорта, парфюмерии и косметики.

На счету Jay-Z - более 50 миллионов проданных копий альбомов и 17 премий "Грэмми". Таким же количеством премий может похвастаться и его супруга, а вот альбомов она продала почти в три раза больше - 13 миллионов в США и 118 миллионов по всему миру.