Новости

Рыбку-инвалида научили плавать при помощи спасательного жилета

Жизнь золотой рыбки Эйнштейна нельзя был назвать сладкой: Эйнштейн страдал от болезни плавательного пузыря, из-за чего не мог нормально плавать - он постоянно переворачивался кверху брюшком и опускался на дно аквариума.

Хозяин Эйштейна, складской рабочий Лейтон Нейлор, страшно переживал за своего любимца, но в конеце концов придумал, как ему помочь: он решил сделать рыбке спасательный жилет. "Он всегда был бойцом, поэтому, когда в один прекрасный день он опустился на дно и больше не мог подняться, это было очень печальное зрелище, - говорит 32-летний Лейтон. - Мое сердце обливалось кровью, когда я видел, насколько он беспомощен. Он выглядел таким подавленным".

Лить слезы, глядя на несчастного Эйнштейна, Лейтон не стал: он смастерил ему миниатюрный спасательный жилет из кусочков полимерной трубки. Жилетом эту конструкцию можно назвать с натяжкой - скорее, она напоминает катамаран. Однако сработала затея на ура: теперь Эйнштейн снова может плавать, как все нормальные рыбы.

"Я хотел сделать что-то такое, что позволило бы ему немного шевелить плавниками, и в то же время было удобным, - поясняет Лейтон. - Поначалу он извивался и был не в восторге от этой затеи. Он постоянно застревал в водорослях, но я обустроил аквариум так, чтобы ему ничего не мешало, и сейчас Эйнштейн в полном порядке".