Новости

Питание — один из факторов риска возникновения рака

Американские ученые опубликовали результаты исследования, которое показало связь между питанием и раком.

Были выделены 7 диетических факторов, которые увеличивают вероятность злокачественных новообразований.

В 2015 году в США было зафиксировано более 80 000 новых случаев опухолей, и все они оказались прямо связаными с низким употреблением цельнозерновых продуктов, молока и молочных продуктов, фруктов и овощей.

Красное мясо при избыточном употреблениитакже вляиет на появление опухолей, злокачественная опухоль может появиться при чрезмерном употребление сладких и газированных напитков.

Американские ученые говорят, что на перечисленные новые случаи приходится приблизительно 5,2% всех диагностированных опухолей среди взрослого населения США.

Так же влияют на организм человека алкогольные напитки. Приблизительно такое же количество в процентном отношении приходится на опухоли от алкогольных напитков — около 4% — 6%.

Надо сказать, что это исследование нельзя признать строгим, поскольку информация собиралась только по результатам бесед с людьми.

Но тем не менее, общепринятым считается мнение, что рак возникает не только из-за того, что человек употребляет нездоровую пищу, но и во многом потому, что он поглощает недостаточное количество здоровых ингредиентов.

Подготовил Геннадий Завязкин

Фото: medbe.ru