Новости

Минздрав готовится запретить продажу сигарет в России

Минздрав готовится запретить продажу сигарет в России после 2050 года, и к 2050 году намерен снизить число курящих россиян до 5%.

Любопытно, что уже после этого Минздрав РФ намерен совсем вывести табачную продукцию из оборота. Это, по словам специалистов, значительно снизит процент смертности россиян.

Но сможет увеличить смертность от употребления некачественного табачного сырья. И к тому же, «нельзя построить коммунизм во одной отдельно взятой стране», так говорил Владимир Ленин. Также нельзя бросить курить в стране, когда все вокруг курят...

Отметим, что в 2016 году, согласно официальным данным, употребляли табак порядка 31% россиян. В 2009 году, кстати, этот показатель был несколько выше - 39%.

Примечательно, что совсем недавно Министерство здравоохранения Российской Федерации выступило с еще одним любопытным предложением по поводу контроля за употреблением табака населением страны.

Так, специалисты российского ведомства раздумывали над тем, чтобы запретить продажу табака тем, кто родился после 2015 года.

Такая идея была прописана в предыдущей концепции Минздрава РФ. Но общественность и ряд СМИ раскритиковали ее, и российское ведомство отказалось от этой смелой идеи.

Фото: mega.ibxk.com.br