Новости

Повар-инвалид приготовил блюдо из убитой жены

Лос-анджелесский повар проведет в тюрьме от 15 лет и больше за убийство жены, которую он сварил, чтобы избавиться от улик.

Сейчас Дэвид Виенс отрицает данные им ранее показания, утерждая, что на тот момент страдал галлюцинациями. "Я любил свою жену. Я ее не готовил. Я хочу дать новые показания", - заявил он.

Осудили Виенса в сентябре прошлого года, признав его виновным в убийстве 39-летней супруги Доун Виенс в 2009 году. Тело женщины так и не нашли, хотя полиция перевернула буквально все в ресторане, где работала пара. Тогда Дэвид пояснил, что сильно поссорился с женой, связал ей руки и ноги изолентой, заклеил рот и пошел спать. Когда он проснулся, женщина была уже мертва. Чтобы скрыть следы преступления, повар на протяжении четырех дней варил ее тело.

Позже, узнав, что его подозревают в убийстве, Виенс спрыгнул с обрыва, однако ему удалось выжить. Повар получил множественные переломы и с тех пор передвигается в инвалидной коляске. Поскольку Виенс провел много времени на операционном столе, у него начались галлюцинации от анестезии, чем он и объяснил дикость своих изначальных показаний.

"Никто не любил Доун больше, чем я. Я никогда не хотел, чтобы такое случилось. Я солгал полиции из страха, и с тех пор моя жизнь перевернулась с ног на голову", - говорит Виенс.