Новости

Все больше мужчин делают операцию по увеличению пятой точки

Мужчины среднего возраста, стесняющиеся своего обвисшего в некоторых местах тела, все чаще ложатся на стол хирургов для того, чтобы придать свой пятой точке былые формы. Те, кому не хватает денег на операцию, покупают трусы со специальными вкладками.

С годами у мужчин пропадает жировая ткань с ягодиц, лица и рук, а вот на животе и груди ее, наоборот, прибавляется. В ходе операции из областей с повышенным содержанием жировой ткани при помощи липосакции забирают лишний жир, а после вводят его туда, где необходим дополнительный объем. По данным Американского общества эстетической и пластической хирургии, в 2012 году 6,2 процента таких операций пришлось именно на мужчин, тогда как годом ранее их было только 2,2 процента.

Один из пациентов, прошедших подобную процедуру, 41-летний Майкл из Нью-Йорка, говорит, что словно начал новую жизнь. Жена всегда подшучивала над его плоской попой и называла ее "попа-блинчик". На 40-летие супруга подарила Майклу операцию, и теперь он не только стал стройнее в талии, откуда откачали жир, на 8 сантиметров, но и приобрел желанную выпуклость там, где ее не хватало.

Те же, кто боится операций или не располагает достаточным количеством средств, выбирают трусы с придающими объем вкладками. В США на них сейсас приходится 6 процентов продаж всего мужского белья. Для сравнения, пять лет назад этот показатель составлял всего 1 процент.