Новости

В Пенсильвании собака на машине задавила пешехода

Собака, оставленная без присмотра в машине, умудрилась проактиться на ней, да так, что под колеса попал пешеход. Полицейские города Уэст-Йорк здорово удивились, прибыв на место происшествия.

Как выяснилось, собака переключила передачу, и машина начала двигаться. Заметивший это прохожий Хоукс Милл попытался остановить автомобиль, чтобы тот не врезался в припаркованный перед ним грузовик, однако в результате его зажало между двумя машинами. Милл ударился головой и какой-то время лежал без сознания. Позже его доставили в местную больницу. Какие именно меры будут приняты в отношении владельца собаки и автомобиля, пока неизвестно.

Добавим, в начале марта во Флориде произошел еще один инцидент с участием собаки. Тридцатипятилетний Грегори Дэйл Ланье ехал в своем пикапе по делам. На полу машины лежал пистолет, а рядом с ним - пес Грегори. В какой-то момент собака задела лапой пистолет, тот выстрелил и ранил Грегори в ногу. По словам пострадавшего, услышав грохот и увидев дым, он ничего не понял, и сообразил, что произошло, лишь когда почувствовал жжение в ноге.