Новости

В Минздраве РФ назвали врачей-миллионеров

Посмотрели на доходы и ахнули: оказалось, что годовой доход самых богатых медиков системы Минздрава России составляет двузначные миллионные цифры.

Российский Минздрав опубликовал сведения о доходах и имуществе руководителей лечебных организаций за 2018 год оказалось, что семь человек заработали более десятка миллионов рублей.

Богатейшим человеком в системе Минздрава оказался ректор Первого МГМУ имени И. М.Сеченова Петр Глыбочко. В прошом году Петр Витальевич заработал более 20,6 миллионов рублей.

Следом за ним стоит в списке еще один ректор — Смоленского госмедуниверситета Роман Козлов с годовым доходом более 19,9 миллионов рублей. Примечательно, что предприимчивый ректор кроме квартиры в России, обладает еще одной — в Великобритании.

Замыкает тройку лидеров от Минздрава директор НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н.Бакулева Лео Бокерия. Его доход в 2018 году составил 17,1 миллиона рублей. В его собственности находятся два земельных участка, дом, квартира, два гаража, а в них два авто — ГАЗ и Mercedes-Benz.

Накануне стало известно о разразившемся скандале в городской больнице Анжеро-Судженска Кемеровской области. Здесь главврач решила перевести всех санитаров на ставки уборщиц.

Так были убиты два зайца: реализация Майских указов Путина, а заодно выдается красивая статистика: весь медперсонал получает зарплату на "достойном" уровне.

Фото: noyabrsk24.ru