Новости

Исследование: миллионеры не чувствуют себя богатыми

По результатам проведенного в США опроса выяснилось, что миллионеры чувствуют себя довольно неуверенно в финансово плане, когда им чего-то хочется - оказывается, есть вещи, которые они не могут себе позволить.

Компания UBS Wealth Management Americas опросила 4450 богачей с состоянием от миллиона долларов и выше. По итогам опроса выяснилось, что большинство (!) из состоятельных американцев не чувствуют себя богатыми. Только 30 процентов заявили, что уровень благосостояния их устраивает. Другие же признались, что не почувствуют себя богатыми до тех пор, пока у них не будет в активах хотя бы 5 миллионов долларов. Около 80 процентов респондентов пояснили, что чувствовать себя богачами им мешает то, что они оказывают родственникам материальную помощь.

"Инвесторы говорят, что богатство не только в деньгах. Речь идет о возможности сделать то, что ты хочешь, когда тебе это вздумается, - говорит представитель UBS Wealth Management Americas Эмили Пачута. - Если вы спросите: "Что такое богатство?", то становится понятно, что это - неимение финансовых ограничений, как, например, необходимость содержать семью".