Новости

Исследование: на выпускной американские семьи тратят более 1100 долларов

Выпускной вечер обойдется родителям американских старшеклассников на пять процентов дороже, чем в прошлом году. Согласно опросу, проведенного Visa, наряд и школьные поборы выйдут в среднем в 1139 долларов, тогда как в прошлом году эта сумма составляла 1078 долларов.

С учетом того, что экономика США развивается не столь быстрыми темпами, подобная щедрость американцев удивляет экспертов. "То, что буквально ставит нас в тупик - это то, что тенденция становится все более распрстраненной, - говорит Нэт Силлин, глава одного из подразделений Visa. - Выпускной затрагивает столько семей в стране, и каждый подросток возлагает на этот вечер определенные ожидания, какими бы они ни были".

Полный пакет "выпускных услуг" включает в себя само платье или его аренду, прокат лимузина и праздничный ужин. Интересно, что семьи с годовым доходом менее 50 тысяч долларов тратят на выпускной больше, чем те, чей годовой доход превышает порог в 50 тысяч. Этому феномену Visa планирует посвятить свое следующее исследование.