Новости

На организаторов автоподстав теперь можно смело «стучать» в «органы»

Новая и своевременная телефонная «горячая линия» по приему обращений граждан, пострадавших от действий мошенников на дорогах открыта в столичном ГУВД.

Об этом рассказал заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУВД Москвы полковник Евгений Жураковский. Позвонив по телефонам горячей линии, потерпевший может рассчитывать на оперативную и квалифицированную помощь сотрудников правоохранительных органов.

Автоподставы и вымогательство денег после угона машины остаются главными видами мошенничества на российских дорогах. "Как правило, мошенники представляются сотрудниками правоохранительных органов и обещают за определенную мзду вернуть автомобиль. Тем не менее, владелец машины рискует потерять не только своего "железного коня", но и деньги, которые якобы являются платой за помощь", - предупредил Евгений Жураковский.

Также он обратил внимание на то, что в Москве ежедневно совершается от 20 до 45 угонов автомобилей. "Практически всем пострадавшим звонит некий "доброжелатель", предлагающий свои небезвозмездные услуги. При этом 2-3 человека обязательно клюют на такую ложь", - подытожил представитель ГУВД Москвы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Телефоны "горячей линии": 200-91-26, 200-98-46, 200-88-93.

Популярные преступления: как не стать их жертвой.

Остальные новости дня.