Новости

Украина поставила на ноги 1871 миллионера

На Украине обнаружен 1871 гражданин с доходом, превышающим 1 млн. гривен. Таковы предварительные данные Государственной налоговой администрации Украины, по итогам 2004 года.

По словам заместителя председателя ГНАУ Сергея Лекаря из вышеупомянутой цифры 586 граждан официально подали декларацию, указав в ней доход более 1 млн. гривен

Остальные 1 285 человек станут предметом пристального внимания налоговиков. Кстати, в последнее время количество миллионеров в Украине существенно выросло, в 2003 году их насчитывалось 876.

Сергей Лекарь рассказал, что максимальная сумма налога, полученная гражданином Украины в 2004 году, достигла 500 млн. гривен, при этом налог еще не уплачен. Но, как указал заместитель председателя ГНАУ, "мы знаем, что он получил такие доходы, и мы с ним работаем. Мы с ним сейчас проводим разговор относительно "культурной" уплаты налога". Заместитель председателя ГНАУ не захотел назвать имени "богатого украинца" и лишь отметил, что это - "гражданин с источником прибыли в Донецке", сообщает Unian.Net

Между тем, по подсчетам экспертов группы "Capgemini", в России в прошлом году число долларовых миллионеров достигло отметки в 88 тысяч.

Остальные новости дня.