Политика

Сергей Миронов отказался от визита в Орловскую область

Был отменён запланированный ранее визит спикера Совета Федерации и лидера партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова в Орёл. Как сообщает сайт "Миронов.ру", "6 марта. Председатель Совета Федерации, Председатель Политической Партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/ Жизнь" Сергей Миронов посетит Орловскую область". Однако ожидания орловчан оказались напрасными - Сергей Миронов в Орёл не приехал. Скорее всего, причиной отмены визита стали события, разыгравшиеся в Орле в прошедшие выходные.

Как уже сообщали Yoki.ru, в воскресенье, 4 марта в 15.40 на 383-м километре автодороги Москва-Крым-2 в районе посёлка Знаменка-Орловская при проведении оперативно-профилактических мероприятий сотрудники Гоставтоинспекции остановили машину, в ходе досмотра которой у пассажира, руководителя бюро совета регионального отделения политической партии "Справедливая Россия", был обнаружен портфель с крупной суммой денег. Сопровождаемый охранниками одного из частных предприятий, зарегистрированного в Орле, молодой человек объяснил, что деньги – 500 тысяч рублей - предназначаются для финансирования избирательной кампании. Однако чуть позже он изменил свои показания и сказал, что в его портфеле находится не пятьсот тысяч рублей, а миллион, который он, якобы, взял в долг у товарища для личных нужд.

Прокуратурой Орловского района по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 141.1 УК РФ - "Нарушение порядка финансирования избирательной кампании кандидата, избирательного объединения, избирательного блока, деятельности инициативной группы по проведению референдума, иной группы участников референдума".