Политика

"Другую Россию" проводили в последний путь под звуки похоронного марша

Заключительный день конференции оппозиционной коалиции "Другая Россия" начался с минуты молчания. Несколько десяткой активистов молодёжного движения "Молодая гвардия" с зажжёнными свечами провожали в последний путь оппозиционную коалицию, просуществовавшую чуть менее одного года. Впечатление невосполнимой утраты добавлял и духовой оркестр, исполнявший похоронный марш Фредерика Шопена и заставляя окружающих помянуть недобрым словом сошедших с политической арены оппозиционеров.

"Молодогвардейцы" считают, что сегодняшние похороны "Другой России" настолько значительное событие, что без "без оркестра никак не обойтись". Кроме того, активисты молодёжного движения скандировали "Лимонов, сядь сам!", "Каспаров: чемодан-вокзал-Америка" и "Вам Россию не продать". Участникам конференции торжественно вручались копии 20-долларовых купюр, на которых было написано "принимаются в "Другую Россию".

Напомним, что первый день конференции "Другой России", стартовавшей вчера, в субботу, 7 июля в гостинице "Holiday inn Moscow Lesnaya", сопровождался пикетами молодёжных движений, а также своебразном "маршем несогласных", на который собралось более сотни плохо одетых и дурно пахнущих бомжей и гастарбайтеров, пришедших поддержать Гарри Каспарова и его команду.