Политика

"Несогласные" готовятся к столкновениям с ОМОНом в спортзале

Прошедшие в субботу в Москве и в воскресенье в Санкт-Петербурге так называемые "марши несогласных" сопровождались инцидентами с сотрудниками правоохранительных орагнов. И если в Петербурге всё было относительно спокойно (что объясняется отсутсвием на марше лидеров "Другой России" и малочисленностью участников), то в Москве произошло несколько столкновений манифестантов с ОМОНом.

В ходе шествия "несогласные" несколько раз пытались прорвать милицейское оцепление, используя для противодействия сотруникам милиции все подручные средства. Как рассказал Yoki.ru один из участников шествия и лидеров Народно-демократического союза Иван Стариков, лично он очень серьёзно готовится к подобным мероприятиям.

"Я каждый день пробегаю по беговой дорожке по пять километров в клубе "World-Class". И, естественно, таскаю железо. У меня на бицепс очень приличные показатели – штангу в 45 килограмм на скамье Скотта я поднимаю 30 раз", - заявил он Yoki.ru, добавив, правда, что он "мирный человек и уважаю представителей власти, поэтому я занимаюсь спортом исключительно для здоровья, а не для того, чтобы ставить на место ОМОНовцев".