Политика

Александр Дугин обвинил "пещерных националистов" в шутовстве

Лидер Международного евразийского движения (МЕД) Александр Дугин готов отправить организаторов "Русского марша" по маршруту "чемодан-вокзал-зона". "Власти запретили "Русский Марш" – и правильно сделали, – говорит он. – Организаторы "Русского Марша" должны сидеть в тюрьме. Демушкина, Севостьянова и их товарищей ждет чемодан, вокзал и зона".

– Путин сегодня проводит линию на укрепление позиций России на постсоветском пространстве. А это внешний национализм. Этим пользуются так же и "пещерные националисты". Например, когда Путин принимает легитимные меры давления на политический режим Саакашвили, а кое-кто превращает это в гонения на грузин. Это изрядно подтачивает идею. Все это организовано искусственно провокаторами. Их действия призваны так же опорочить и сам праздник, который становится серьезным вызовом американским интересам. То, что делают организаторы "Русского Марша", – это шутовство. Власти запретили "Русский Марш" – и правильно сделали, - заявил Александр Дугин.

Напомним, что "евразийцы" в прошлом годы были активными участниками "Русского марша", однако в этот раз дистанцировались от участия в этом мероприятии, считая, что марш дикредитиировали неонацистские силы в России.

"В наш "правый марш" были внедрены нацисты, которые все извратили. Вдруг на нашем фоне появились лозунги "Бей черных, бей кавказцев". А это не наш стиль, поэтому мы отказались от идеи правого "марша", – заявил А. Дугин.