Политика

Горизбирком: агитаторы Немцова раздавали листовки в "день тишины"

Сегодня в Сочи выбирают мэра города. Как сообщили в горизбиркоме, серьезных жалоб и нарушений в избирательную комиссию города не поступало. "Выборы проходят спокойно, погода стоит хорошая и мы рассчитываем, что к концу дня явка будет серьезная", - сказал председатель горизбиркома Сочи Юрий Рыков.

При этом Рыков пояснил, что в избирком города накануне поступила только одна жалоба, связанная с нарушением законодательства, с так называемым "днем тишины". "С Красной поляны пожаловались, что представители Немцова раздавали листовки в день, когда любая агитация запрещена", - проинформировал он. "Эта жалоба будет сегодня рассматриваться", - сказал Рыков.

Явка на выборах главы Сочи к 12:00 мск составило 20,55 процентов, на участки пришли 59,5 тыс избирателей. Наиболее активными оказались избиратели Адлерского района, на избирательные участки пришли уже 23,36 проц избирателей. В Лазаревском районе к полудню проголосовало 22,84 проц, в Хостинском районе - 21,18 проц избирателей. Традиционно наименее активным оказался Центральный район Сочи: здесь проголосовало 16,75 проц. избирателей.

На выборах мэра Сочи баллотируются шесть кандидатов: предприниматель Павел Емельяненко, сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов, краснодарский предприниматель Владимир Трухановский, исполняющий обязанности мэра города Анатолий Пахомов, выдвинутый местным отделением партии "Единая Россия", первый секретарь сочинского городского отделения КПРФ Юрий Дзагания и руководитель Краснодарского регионального отделения ЛДПР Алексей Колесников.