Группировки

Пожилая американка - гроза воров!

В США 75-летняя бабушка Бетти Хортон догнала вора, похитившего у нее кошелек и, отругав его, всучила ему деньги.

Хортон заметила пропажу сумочки с кошельком в тот момент, когда упаковывала покупки в багажник своей машины возле супермаркета в одном из пригородов Солт-Лейк-Сити. Поглядев по сторонам, она заметила, что вдали убегает мужчина средних лет, и поняла, что это и есть вор.

Как сказала Хортон, "хорошо, что у меня на ногах были мои беговые кроссовки". Она погналась за убегавшим, и через некоторое время догнала его в населенном районе в нескольких кварталах от магазина. Мужчина стоял над расстегнутой сумкой. Хотя у старушка не было оружия, она пригрозила отстрелить вору ухо, если он не вернет ей сумочку. Похититель подчинился и извинился перед Хортон, сказав, что попал в очень сложную финансовую ситуацию, и был вынужден украсть.

Спросив вора, почему же просто не попросил у нее денег, американка еще раз отругала его и выдала три доллара из вернувшейся в ее руки сумочки, после чего, по словам Хортон, велела ему "убираться отсюда к чертовой матери". Вор скрылся до приезда вызванной очевидцами происшествия полиции, передают podrobnosti.