Здоровье

Простые советы, которые могут помочь в поддержании уровня инсулина в норме

Употребляйте больше природных продуктов

Сбалансированное питание, богатое натуральными белками, жирами и углеводами, чрезвычайно полезно для здоровья. Включайте больше овощей в свой рацион, так как они содержат важные витамины, минералы, фитонутриенты и много клетчатки. Естественный сахар, содержащийся в фруктах, овощах и крупах, высвобождается в кровоток более медленно, чем рафинированный сахар, и предотвращает резкие колебания уровня сахара в крови.

Добавьте овощи хотя бы в два приема пищи каждый день. Вы можете начать день с зеленого смузи и пообедать салатом. Это также поможет увеличить количество важных полезных бактерий в вашем организме.

Избегайте обработанных и рафинированных продуктов

Недостаток питательных веществ — серьезная проблема, которая затронула весь мир. Поэтому существует высокое производство ненатуральных, рафинированных продуктов, которые производятся на массовом производстве. Однако эти продукты лишены витаминов и минералов, которые необходимы для нашего организма.

Чтобы контролировать уровень инсулина, мы должны избегать потребления обработанных и рафинированных продуктов, таких как хлеб, печенье, пирожные, конфеты, паста, газированные напитки, упакованные фруктовые соки и т. д. Эти продукты негативно влияют на уровень сахара и инсулина в крови.

Продукты, богатые калориями, могут вызвать нейрогликопению — ситуацию, когда организм не получает достаточно глюкозы и возникает желание есть чаще. Частое питание в течение дня нарушает уровень инсулина.

Двигайтесь больше

Движение необходимо для поддержания хорошего здоровья. В то время как многие из нас предпочитают гулять в парке или ходить в спортзал, другие же бездельничают. Пассивный образ жизни может быть так же вреден для здоровья, как курение и ожирение. Сидение приводит к разрушению нашей структуры, и нашему телу предназначено сидеть только шесть часов в день. Так что убедитесь, что вы делаете движение каждые полчаса хотя бы 1 минуту. Выпейте стакан воды, потянитесь, прогуляйтесь, поговорите с коллегой, членом семьи или своим питомцем, или просто двигайтесь любым удобным для вас способом.

Помните, что сидячий образ жизни вреден для здоровья, и для поддержания низкого уровня инсулина физические упражнения необходимы.

Понимайте стресс

Помните, что есть разные виды стресса, и не все они плохи для вас. Вам всегда нужно научиться различать типы стресса и выяснить, являются ли они полезными или вредными для организма.

Хронический стресс длится долгое время и в конечном итоге вредит нашему организму, в то время как эустресс отличается и оказывает положительное влияние на нас.

Хронический стресс вреден для нашего здоровья и часто связан с финансовыми, семейными и рабочими проблемами. Он приводит к усталости, изменениям настроения и нарушениям сна, а также вызывает различные заболевания.

Эустресс, однако, длится непродолжительное время и полезен для уровня инсулина и общего здоровья. Эустресс обычно связан с покупкой первого дома, посещением концерта или спортивного мероприятия, повышением на работе, нахождением хорошей работы, подготовкой к отпуску или встречей с друзьями. Этот стресс полезен, так как он позволяет достигнуть баланса, регулярно отдыхать или делать то, что нам нравится.

Будьте верны себе

В конце концов, оставайтесь верными себе. Когда вы чувствуете комфорт от того, что делаете, употребляете правильную пищу для вашего организма, поддерживаете хорошую физическую активность и ставите правильные цели, вы питаете свое общее психическое и физическое здоровье.

Так что будьте в гармонии с вашими собственными уровнями энергии и живите полной жизнью. Таким образом, вы также поддерживаете баланс уровня инсулина и делаете себя счастливыми.