Здоровье

Заметные изменения, которые вы ощутите, начав практиковать медитацию

Вы почувствуете себя счастливее

Мотивационные спикеры утверждают, что мы можем найти счастье во всем, что мы делаем и имеем. И медитация помогает нам быть более осознанными нашим присутствием на этой планете. Другими словами, медитация позволяет нам осознавать вкус нашей пищи, красоту окружающей нас природы и потенциальные возможности в каждом испытании. Исследования показали, что медитация может помочь бороться с депрессией и повысить качество жизни. Если вы начали регулярно заниматься медитацией, скоро ожидайте улучшения настроения и бодрости.

Уменьшается боль

Исследования показывают, что действие, основанное на осознанности и облегчении стресса, или медитация, может помочь устранить причину и опыт боли. Это отличные новости для людей, страдающих от хронической боли и других расстройств, влияющих на их качество жизни. Возможно, не всегда легко медитировать, находясь в крайней боли, но вы можете научиться направлять себя вне нее через медитацию. Вы также можете медитировать, когда боль уменьшится, и более осознанно воспринимать, как вы себя чувствуете с болью и без нее.

Улучшится память

Забываете вещи в последнее время? Забывчивость не всегда является признаком деменции — она может быть вызвана тревогой и избыточным количеством мыслей в голове. Медитация может помочь очистить ум от этих мешающих мыслей. С течением времени она также показала свою способность улучшать рабочую память и способность принимать рациональные решения.

Вы становитесь более креативными

В исследовании, в которое вовлечены генеральные директоры и другие профессионалы, которые обычно испытывают большой уровень стресса, было замечено, что те, кто регулярно практикует медитацию, более креативны на работе, как в выборе, так и в самой работе. Некоторые люди утверждают, что определенные идеи пришли к ним только благодаря медитации. Независимо от того, насколько они значительны, медитация действительно влияет на креативность и способность освоения внутреннего потенциала.

Вы строите более качественные отношения

Медитация может помочь вам построить более глубокие отношения с коллегами и друзьями. Во время медитации вы начинаете испытывать доброту к каждому вокруг. Таким образом, вы можете видеть их в лучшем свете и прощать их за небольшие упущения. Если вы чувствуете неудовлетворение отношениями с людьми или держите обиды, медитация может стать ответом на прощение и отпущение.

У вас легче протекает ПМС

От легких симптомов, таких как боли и плохое настроение, до тяжелых, как депрессия и паника, синдром предменструального напряжения может быть трудным испытанием. Медитация показала очень высокую эффективность в устранении изменений настроения, связанных с ПМС. Она может помочь женщинам управлять тревогой в это время и, возможно, со временем справляться с проблемами, такими как боли и обильные месячные.

Ваша иммунная система становится сильнее

Почему некоторые из нас склонны к сезонным аллергиям, простудам и каждому грипповому вирусу, который появляется? Ответ не всегда заключается в пищевых привычках и условиях гигиены. Скорее, наше дыхание может иметь отношение к этому. Дыхание — это основная практика в медитации, и древняя индийская медицина считает, что глубокое и полное дыхание может помочь расширить легкие, очистить кровь и укрепить иммунную систему. Некоторые исследования подтверждают этот утверждение и утверждают, что глубокое дыхание может усилить иммунную систему, наряду с рядом других польз.

Множество успешных личностей, включая известных актеров, говорили о необходимости большего внимания к психическому здоровью. Они рекомендуют медитацию осознанности как мощную технику для достижения больших результатов в жизни. В конечном итоге медитация может помочь снизить стресс в повседневной жизни, сделать нас более заинтересованными в новых активностях и, в общем, помочь нам жить лучшей жизнью.