Здоровье

Способы оставаться здоровыми осенью

1. Отправьтесь в торговый ряд овощей и фруктов

Если вы употребляете не столько фруктов и овощей, сколько следовало бы, осень — идеальное время для изменения этого положения дел. Осень также является сезоном урожая, и вы увидите огромное разнообразие свежих продуктов на вашем местном рынке. Благодаря избытку продуктов, их цены будут гораздо ниже обычного. Так что этой осенью у вас действительно нет оправдания не получить свои пять порций фруктов и овощей в день. В этом сезоне осени поставьте перед собой цель начать экспериментировать с большим количеством овощей. С некоторой удачей вы начнете настолько любить это, что будете продолжать этот привыкание даже после того, как листья снова позеленеют.

2. Сделайте прививку от гриппа

Каждый год около декабря люди подвергаются воздействию гриппа. Боитесь провести эти месяцы запертыми в своей комнате с жаром и насморком? Если вы хотите избежать гриппа, вам просто нужно сделать прививку от гриппа. Получение прививки от гриппа перед тем, как зима постучится к вам в дверь, может защитить вас от гриппа. Запишите всех членов своей семьи на прививки, чтобы никто не был вынужден провести этот красивый сезон запертым дома. И если кто-то скажет вам, что прививки от гриппа могут на самом деле вызвать грипп, покачайте головой и уйдите.

3. Защитите себя от простуды

Многие люди считают, что причиной того, что люди подвергаются простудам осенью, является холодная погода. Однако на самом деле это происходит из-за резкого изменения температуры, а не из-за самих низких температур. Чтобы ваш организм был устойчив к холоду, убедитесь, что вы пьете достаточно жидкости в течение дня, чтобы оставаться гидратированным. Вы также должны начать употреблять больше пищи, которая способствует укреплению иммунитета. Пробиотики, такие как кефир, отлично подходят для вашей иммунной системы и стоит сделать привычку употреблять их. Однако лучше всего подходят всемирно известные символы осени — тыквы. Тыквы полны антиоксидантов, которые могут сделать чудеса для вашего иммунитета и помочь избежать неприятной заложенности носа.

4. Проводите больше времени на улице

Если у вас офисная работа (или вы просто обожаете свой диван), то, вероятно, у вас не так много времени, чтобы проводить его на улице. Осень — прекрасное время, чтобы действительно погрузиться в великолепные природные пейзажи. Солнце не такое жаркое, как летом, и не такое холодное, как зимой. Также нет никакой причины не наслаждаться пребыванием на улице, когда перед вами такое красивое разнообразие цветов. Доказано, что проведение большего времени на природе улучшает память, повышает уровень витамина D и делает вас счастливее. Так что привыкайте каждый день осени ходить на прогулку, и вскоре это станет вашей любимой частью дня, независимо от времени года.

5. Сдерживайте свои сладкие порывы

В этом сезоне осени станьте хозяином своих порывов. Первый способ сдержать свою сладкую зубную фею — не допускать искушений вокруг вас. Не покупайте мешок конфет и не говорите себе, что будете есть по одной каждую неделю. Вы знаете, что не устоите, поэтому лучше вообще не держите их дома. Еще один способ борьбы с порывами — перенаправить их в более здоровые привычки. Каждый раз, когда вам захочется съесть большой кусок конфеты, съешьте фрукт вместо этого. Вы даже можете приготовить себе здоровый коктейль из какао-порошка и стевии.

6. Практикуйте контроль порций

Ваши глаза являются одними из самых мощных влиятельных факторов на ваш аппетит. Если ваша тарелка выглядит полной, то она ожидает всю эту пищу, и вы съедаете слишком много.

Есть два способа избежать этого. Вы можете взять меньшую тарелку, чтобы она все равно выглядела полной, но вы будете есть гораздо меньше. Вы также можете наполнить свою тарелку здоровой пищей, такой как овощи, и сделать углеводы очень маленькой частью.

Более осознанное питание также поможет вам контролировать аппетит. Вместо того чтобы просто толкать в себя пищу без размышлений, сосредотачивайтесь на каждом куске и ешьте медленно. Это поможет вам стать более чувствительными к сигналам насыщения и перестать есть, когда ваш мозг скажет вам, что вы уже наелись.

7. Используйте упражнения для поддержания тепла

Только потому, что вам больше не нужно иметь пляжное тело осенью, не означает, что вы должны игнорировать свою фитнес-программу. В эту осень попробуйте новое упражнение, которое может вам понравиться. В холодные осенние месяцы какой лучший способ оставаться в форме, как заняться немного Бикрам-йогой? Бикрам-йога, или горячая йога, включает в себя серию йогических поз в помещении, нагретом до 95 градусов. Это поможет детоксикации вашего организма, растянет ваши мышцы и даст вам немного убежища от холода на улице.