Здоровье

Почему стоит увеличить потребление углеводов?

1. Проблемы с мышлением

Ваш мозг — один из самых важных органов в организме, а глюкоза — единственный источник топлива, которое он может разлагать и использовать. Если вашему мозгу не хватает глюкозы, он не может функционировать должным образом, что приводит к затуманиванию сознания, умственной усталости, затруднениям с концентрацией внимания, низкому настроению, замедленной интеллектуальной обработке и плохой памяти. Поскольку глюкоза поступает из углеводов, вам необходимо потреблять углеводы каждые 4-5 часов, чтобы ваш мозг функционировал оптимально.

2. Усталость утром при пробуждении

Когда вы хорошо выспались, в идеале вы должны просыпаться чувствуя себя свежими и энергичными. И если это не так, это означает, что вашему организму не хватает глюкозы для поддержки его функций. Во время отдыха ваш организм выполняет все необходимые функции восстановления, но для этого ему нужен запас глюкозы. Также он нуждается в глюкозе, чтобы обеспечить вас достаточным количеством энергии для пробуждения свежими. Обязательно потребляйте достаточное количество углеводов в течение дня, чтобы ваш организм имел постоянное снабжение глюкозой ночью.

3. Постоянная усталость

Углеводы разлагаются до глюкозы, которая является источником энергии для вашего организма. Некоторая часть углеводов, которые вы потребляете, мгновенно используется для удовлетворения текущих потребностей в энергии, в то время как остальные запасаются для последующего использования. Но когда в вашем организме не хватает глюкозы, вы можете постоянно чувствовать усталость и вялость. Вы будете чувствовать себя более энергично, как только потребите некоторое количество углеводов.

4. Быстрая утомляемость во время тренировок

Упражнения предназначены для утомления вас, но только после того, как вы достаточно нагрузитесь. Если вы очень быстро устаете, то виной может быть недостаток углеводов. Если вы продолжаете тренироваться, несмотря на недостаток углеводов в организме, вы может не сможете эффективно восстановиться после окончания тренировки. Всегда употребляйте сложные углеводы перед каждой тренировкой, чтобы получить энергичную тренировку.

5. Частые головные боли

Вы можете испытывать головные боли по разным причинам, и низкий уровень сахара в крови — одна из них. Как только вы стабилизируете свой уровень сахара в крови, употребляя некоторое количество углеводов, ваша головная боль должна пройти. И не всегда ждите до последнего момента, чтобы пополнить запас углеводов. В течение дня регулярно употребляйте углеводы в умеренных количествах через интервалы 3-4 часа.