Здоровье

Альтернативы прививке от гриппа, помогающие пережить зиму

Бузина

Бузина занимает высокое место в списке древних антивирусных средств. В своей соковой форме исследования показали, что она способна уничтожать вирусы гриппа у человека. Более того, бузина стимулирует иммунную систему, обеспечивая вам дополнительную защиту. Вы также можете найти бузину в виде чая, сиропа, добавок или пастилок. Если вы сладкоежка, добавьте сушеные ягоды бузины в овсянку или смесь для перекуса.

Корень астрагалуса

В древней китайской медицине корень астрагалуса является уважаемым антивирусным травяным средством. Все благодаря богатому коктейлю флавоноидов, минералов и аминокислот. В организме эти питательные вещества вызывают активацию и распространение иммунных клеток. В частности, фагоциты получают отличное усиление. Эти клетки "поглощают" вредные частицы, чтобы вы могли сохранять прекрасное состояние здоровья. И как большинство трав, астрагалус доступен в виде чая, добавок или экстрактов.

Куркума

Куркума, также известная как "индийское золото", имеет мощные соединения, которые борются с гриппом. Куркумин усиливает иммунную систему, а гермакрон подавляет вирусы. В результате вирус гриппа не может размножаться и распространяться, положив конец инфекции еще до ее начала. Чтобы насладиться куркумой, добавьте сушеные специи в суп или смузи для яркости вкуса. Вы также можете принимать ее в виде чая, добавок или экстрактов.

Имбирь

Имбирь — еще одно традиционное средство. Его активные соединения, такие как зингерон, джинджерол и шогаол, обладают стимулирующими иммунитет свойствами, которые не могут быть сравнены. Плюс, благодаря своим антибактериальным свойствам, вы получите дополнительную защиту от других микробов. Свежий имбирь отлично подходит для приготовления блюд, смузи или соков. Для более удобных вариантов принимайте добавки или экстракты.

Продукты, богатые цинком

Все хватаются за витамин C в период гриппа. Но если вы хотите иметь преимущество, дополните его цинком. Этот минерал фактически добавляется в витаминные добавки C, доказывая, насколько он важен. Цинк поддерживает цитокины на правильном пути. Эти белки регулируют сигнализацию между клетками, убеждаясь, что иммунные клетки выполняют свою работу. Без достаточного количества иммунный ответ замедлится. Помимо добавок, употребляйте продукты, богатые цинком, такие как устрицы, краб, обогащенные хлопья и кешью. Организм не запасает этот питательный элемент, поэтому обязательно получайте 8 грамм в день, если вы женщина, и 11 грамм в день, если вы мужчина.