Россия станет лидером в разработке лекарства против ВИЧ-инфекции, об этом заявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.
Национальная комиссия по радиационной защите Великобритании сделала вывод, что детям до 8 лет не рекомендуется пользоваться мобильными телефонами.
Чай полезнее воды, к такому выводу пришли британские диетологи.
Немецким ученым удалось найти решение болезни зубов – они разработали жевательную резинку, содержащую пробиотики.
Американская биотехнологическая компания разработала новый способ получения стволовых клеток, не повреждая эмбрионы.
Общая супружеская постель плохо влияет на умственные способности мужчин, считают ученые.
Жителю Польши, которому удалили язык, получил взамен новый, сделанный с использованием ткани, взятой из его ягодиц.
Детей излишне активными и неуправляемыми могут делать искусственные красители в детских лакомствах - ярких конфетках и напитках.
Международная команда ученых в результате проведенного в Казахстане исследования пришла к выводу, что глобальное потепление может привести к эпидемии бубонной чумы.
Ген, ответственный за развитие преждевременных родов, обнаружен американскими учеными.