Здоровье

Растительные средства от проблем с зубами

Воспаленные или кровоточащие десны, гингивит, неприятный запах изо рта, зубная боль и прорезывание зубов — это лишь некоторые из неприятных состояний, которые могут настигнуть ваш рот. Но к счастью, облегчение находится совсем близко, и его довольно легко найти. На самом деле, разнообразные травы, которые растут прямо в вашем саду, могут улучшить, успокоить или избавиться от этих проблем.

Растительные средства от проблем с зубами

Календула и эхинацея помогут облегчить больные десны и уменьшить воспаление. Они отлично борются с Candida albicans, оппортунистической дрожжевой инфекцией, вызывающей молочницу во рту.

Обработайте пораженные участки календульным настоем, разбавленным в равных количествах водой. Для десен приготовьте крепкий настой и полоскайте им рот в течение нескольких минут. Вы можете либо выплюнуть его, либо проглотить.

Несколько капель лавандового масла также помогут избавиться от Candida albicans, а также уменьшить воспаление и заживить язвы. Заразные десны успешно лечатся золотым корнем или орегонской виноградиной. Их содержание берберина придает им антимикробное действие, уничтожая вредные бактерии. Розмарин помогает заживить язвы на слизистой и обладает антисептическими свойствами.

Петрушка — это естественное средство для освежения дыхания. Вместо того чтобы отправлять ее обратно на кухню на тарелке, перекусывайте этой травой после еды. Вы получите свежее дыхание и бонусом витамины A и C, а также минералы — кальций и железо. Лакрица тоже придает свежесть дыханию и часто используется для придания вкуса и сладости травяным зубным пастам и ополаскивателям. Фенхель обладает схожим эффектом и также поможет, если у вас болит живот.

Масло гвоздики, тропическая специя, которую нельзя вырастить в саду, полезно иметь под рукой при зубной боли или прорезывании зубов. Нанесите немного на десны.

Независимо от того, какими проблемами страдает ваш рот, натуральные травы, такие как календула и эхинацея, могут помочь вам облегчить их.