Здоровье

Преимущества эфирного масла корицы - используйте с осторожностью

Когда речь идет об эфирных маслах, корица представляет собой нечто вроде: "то, что вы чувствуете, так и есть". Благодаря ее ароматической популярности в свечах, выпечке, ароматических средствах и других аспектах жизни, эфирное масло корицы ощущается как что-то теплое и знакомое, как старый друг.

Но, хотя у корицы есть определенные преимущества эфирного масла, от которых можно получить удовольствие, это точно масло, которое следует использовать осторожно.

Что такое эфирное масло корицы?

Эфирное масло корицы — эфирное масло, изготовленное из корицы. Но есть две разновидности, на которые стоит обратить внимание.

"Эфирное масло корицы получают путем паровой дистилляции как из листьев, так и из коры куста или дерева корицы", - говорит Ами Галпер, сертифицированный ароматерапевт и преподаватель института ароматических исследований. "Листья обычно менее раздражают кожу и легкие, в то время как масло может вызвать сильное раздражение, похожее на ожог".

Как использовать эфирное масло корицы

Знать, что такое эфирное масло корицы — это здорово, но как его лучше использовать — это совсем другой вопрос. На практике это в основном означает использовать осторожность и уважение к своему телу.

"Лучший способ использования корицы — очень осторожно. Эфирное масло корицы лучше всего использовать в смеси с другими эфирными маслами, которые успокаивают кожу, такими как масло сладкого апельсина, масло лаванды, масло чайного дерева, масло пачули и масло герани," - говорит Галпер. В противном случае "оно определенно может раздражить кожу, глаза и легкие при прямом вдыхании или нанесении на кожу".

Поэтому при использовании диффузора лучше всего рассматривать корицу как члена команды и не единственный аромат (и даже тогда не оставлять смесь включенной весь день). Тем не менее, даже если вы не хотите наносить эфирное масло корицы непосредственно на кожу, оно может быть мощным дополнением к вашему следующему массажу.

"Корица также очень согревает и отлично подходит для мышечных болей, поэтому капля может быть добавлена в массажное масло для согревающего массажа. Однако уделяйте внимание "капле", потому что эфирное масло корицы может быть гиперстимулирующим для кожи, если вы не осторожны. Рекомендуется одна капля на унцию базового масла, чтобы не перегрузить и не вызвать потенциального вреда."

Преимущества эфирного масла корицы

1. Эффект на кровообращение

Согласно исследованиям, корицу исторически использовали для улучшения кровообращения, что является частью того, почему это масло может быть идеальным массажным маслом. При нанесении на кожу оно помогает устранить напряжение в мышцах тела. Чтобы играть на безопасной стороне, убедитесь, что используете его с базовым маслом, таким как масло жожоба, масло шиповника или кокосовое масло.

2. Сильное антисептическое действие

Оно особенно доказано как сильное антисептическое средство. Особое внимание уделяется исследованиям связанным с сущностью, что корица может бороться с разрушением продуктов, хотя, возможно, ее следует использовать не для придания вкуса курице, которая уже чуть-чуть просрочена. Тем не менее, так как есть подтверждение ее эффективности в борьбе с супербактериями, возможно, это следует учитывать при выборе средства для уборки дома.

3. Для здоровья полости рта

Некоторые исследования подсказывают, что эфирное масло корицы может быть полезным для здоровья полости рта, такого как профилактика кариеса, грибковых инфекций и молочницы. Одно исследование сравнивало воздействие эфирного масла корицы и эфирного масла гвоздики и показало, что корица может снижать риск развития кариеса и зубного налета. Но если вы выберете этот путь, будьте осторожны; эфирное масло корицы строго запрещено глотать. Оно, возможно, будет более эффективным в составе домашнего масла для полоскания рта.

4. Облегчение от насморка

Если у вас заложен нос, теплый аромат масла корицы в диффузоре может помочь открыть горло и ноздри.

5. Помощь в борьбе с "мозговым туманом"

Некоторые исследования показывают, что корица может быть потенциально полезной в борьбе с нейрологическими расстройствами и болезнями сердца. Если это звучит слишком далеко от реальности, то, вероятно, можно сказать, что эфирное масло корицы способствует улучшению когнитивных способностей и борьбе с "мозговым туманом".