Здоровье

Китайские травы долголетия

Веками китайские травы остаются одним из старейших средств предотвращения и лечения болезней, и их особенно ценят за способность способствовать долголетию.

Значение долголетия

"С самого начала китайской медицинской истории антивозрастное лечение и поддержание здоровья и благополучия имели первостепенное значение", — говорит Мао Шинг Ни, доктор медицины.

В китайской культуре хорошее здоровье (и, следовательно, долголетие) ассоциируется с гармонией, равновесием между инь и ян, что часто достигается с использованием трав.

Перед началом приема трав

"Так как травы могут быть очень мощными для новичков, лучше работать с врачом ТКМ или другим доверенным травником, чтобы получить профессиональные рекомендации, прежде чем начать", — добавляет Кайл Йошиока, редактор и менеджер контента Influential Point.

Врачи помогут подобрать лечение так, чтобы оно наилучшим образом подходило к уникальным потребностям, а также гарантировать, чтобы не было негативных последствий при совмещении с лекарствами или другими травами и добавками.

Женьшень

Также известный как "король трав", женьшень является адаптогеном, то есть веществом, которое помогает организму справляться со стрессом и поддерживать его в балансе. Женьшень также замедляет процесс старения, обладает противовоспалительными свойствами, что делает его полезным для поддержания здоровья и предотвращения хронических заболеваний, которые могут влиять на долголетие.

Как использовать: женьшень можно употреблять в виде сока и чая. Он также может продаваться в виде капсул или таблеток.

Хуанг Ци

Также известный как астрагал, этот китайский растительный препарат является настоящей находкой, когда речь идет о защите иммунной системы организма, особенно по мере старения. Он давно используется для лечения различных заболеваний и расстройств, включая рак и нарушения работы сердца. Еще одним преимуществом является его способность регулировать иммунную функцию, хотя окончательные научные исследования, подтверждающие любые из пользы этого растения, пока отсутствуют.

Как использовать: сушеные корни астрагала можно добавить в любой бульон, чтобы разнообразить меню.

Линчжи

Этот гриб имеет долгую историю использования в Китае, Японии и других азиатских странах. Название линчжи на китайском языке означает "бессмертие". Согласно исследованиям, этот гриб обладает лечебными и терапевтическими свойствами, которые могут повысить энергию, улучшить память и поддерживать здоровое старение. Линчжи действительно хорош, потому что он укрепляет иммунитет.

Как использовать: добавить линчжи в чашку горячей воды. Линчжи можно найти в порошках и диетических добавках.

Годжи-ягоды

Произрастающие в северо-западных регионах Китая, сушеные годжи-ягоды обладают множеством полезных свойств, включая антивозрастные и укрепление иммунитета. Их мощные антиоксидантные свойства помогают устранить свободные радикалы или частицы, вызывающие стресс, что борется с воспалением (и, следовательно, способствует долголетию).

Как использовать: годжи-ягоды можно есть сырыми или сушеными. Один из способов их использования — добавить их в чай и пить на протяжении всего дня. Эту ягоду также можно использовать в супах и травяных чаях для придания им сладкого и соленого вкуса.