Спорт

Причины, почему у вас не получается достичь желаемого тела

Независимо от того, имеете ли вы лишний вес или стройное тело, одно, чего хочет каждый мужчина, занимающийся в тренажерном зале — это больше мышц. И не просто массивных кусков мышц, а хорошо очерченной мускулатуры с линиями и рельефом на правильных местах. Такой физический облик не так просто получить, но и недостижимым он не является.

Планируйте свои макроэлементы

Мышцы создаются в зале, но потеря жира начинается с кухни. Если вы наращиваете массу, но по-прежнему чувствуете себя "мягким", недостаточно просто знать, сколько калорий вы потребляете ежедневно. Вам также необходимо распределить калории между потребляемыми продуктами. Планирование макроэлементов стратегически важно для того, чтобы стать стройным. Убедитесь, что у вас сбалансированный рацион белков, жиров и углеводов, если вы хотите, чтобы ваши мышцы выделялись.

Соразмерьте усилия с вашими целями

Вам нужно стремиться к тому, чтобы увеличивать нагрузку со временем. Если вы поднимаете одинаковые веса на протяжении нескольких недель, маловероятно, что вы достигнете желаемого физического облика. Посмотрите на свою еженедельную программу, чтобы выяснить, не делаете ли вы одни и те же упражнения слишком долго. В этот момент вы достигли плато и вам нужно немного изменить подход. Поставьте себе вызов — увеличивайте вес или делайте больше повторений. Включите в свою программу новые упражнения или добавьте что-то совершенно новое, например, HIIT или плавание. Нет идеальной программы, которая подходит для всех, но периодически встряхивать свое тело новыми тренировками поможет вам избавиться от лишнего жира.

Балансируйте кардио

Существует миф, что вы должны сократить количество кардио, если хотите набрать мышечную массу. Хотя избыточное кардио не рекомендуется, убедитесь, что вы добавляете несколько кардиоупражнений в вашу еженедельную программу. Вам не нужно тренироваться, как будто вы готовитесь к марафону, но умеренная аэробная нагрузка или высокоинтенсивное метаболическое тренировочное упражнение могут существенно повысить ваш обмен веществ. Поэтому иногда отложите железо и позвольте своему сердцу биться быстрее с помощью кардио.

Тренируйтесь регулярно

Поставьте себе сложные вопросы. Тренируетесь ли вы регулярно? Отслеживаете ли вы свой прогресс? У вас есть план перед тем, как приходить в зал? Набор мышц требует тщательной работы. Регулярное посещение тренажерного зала — это само собой разумеющееся, но вы также должны составить план и придерживаться его. Если что-то не приносит результатов, можно пересмотреть план, но, как бы то ни было, придерживайтесь его. Отслеживание вашего прогресса — это еще один момент, которого большинство людей не обращают внимание. Измеряйте свои параметры каждые две недели и делайте заметки. Это поможет вам понять, насколько успешно вы прогрессируете и даст более полное представление о вашем прогрессе.

Пейте достаточно воды

Этому моменту нельзя придать слишком большое значение. Увеличение мышечной массы может скрываться под слоем лишней воды, потому что вы просто не пьете достаточно. Если вы видите, что мышечное очертание, которого вы хотите, несмотря на низкий процент жира в организме, попробуйте пить больше воды. Вы не увидите изменений сразу же, но убедитесь, что пьете достаточно воды и следите за результатами. Также старайтесь пить воду равномерно в течение дня, чтобы ваш организм мог обрабатывать ее.

Не упускайте сон

Забудьте о марафоне просмотра телепередач и обеспечьте себе хороший ночной сон, если хотите, чтобы те самые мышцы были видны. Мышечные ткани разрываются в зале, но восстановление и рост происходят, когда вы отдыхаете. Поэтому важно, чтобы вашему организму предоставлялось достаточно отдыха после того, как вы истратили все запасы энергии в зале.