Спорт

Причины начать использовать степпер

Тренажерный зал может вызывать тревогу, особенно если вы новичок и не знаете, для чего предназначены странно выглядящие тренажеры и как с ними работать. Так что вы придерживаетесь того, что знаете, например, беговой дорожки и штанг. В процессе вы упускаете из виду одно из самых эффективных устройств — степпер.

Степпер редко получает любовь от большинства посетителей спортзала.

Что такое степпер?

Представьте его как мини-эскалатор с вращающимися ступеньками и поручнями. Когда ступеньки вращаются, вам просто нужно идти на месте, чтобы получить все преимущества подъема по настоящей лестнице. И хотя подъем по лестнице является основным упражнением для этого оборудования, вы также можете выполнять множество других упражнений, таких как прыжки на разгибание и перекрестные шаги.

Преимущества степпера

  1. Укрепляет мышцы ягодиц

Так как подъем по лестнице включает работу нижней части тела, степпер поможет вам оставаться в форме. Он укрепляет вашу ягодичную мышцу, которая проходит по всей длине бедер и ягодиц. Он также укрепляет бедра и ноги, которые являются самыми проблемными зонами.

  1. Улучшает аэробную емкость

Бег является идеальным способом улучшить сердечно-сосудистую активность, но для этого нужно быть в отличной форме. Если вы только начинаете заниматься, то выбор степпера — это правильный путь. Он быстро увеличивает ваш пульс и улучшает выносливость.

  1. Укрепляет кости

Степпер является оборудованием с низким ударом, но поддерживающим вес. Активности с нагрузкой на кости известно, что помогают укрепить их. Согласно Национальному Фонду по Остеопорозу, важно, чтобы люди с хрупкими или сломанными костями избегали упражнений с высокой нагрузкой. Упражнения с нагрузкой на кости, такие как степпер, могут сделать ваши кости сильнее и уменьшить риск остеопороза.

  1. Сжигает жир

Избыточный жир может увеличить риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Чтобы избавиться от лишних килограммов, выбирайте тренировку на степпере в течение 30 минут. Говорят, что это сжигает около 500 калорий за менее чем 30 минут. Вот это новости.

  1. Развивает мышцы

Если вы задаетесь вопросом, есть ли что-то, в чем этот аппарат не может помочь, то вот еще одно удивительное преимущество. Степпер также помогает развивать мышцы. Он работает со всеми основными мышцами нижней части тела — ягодицами, квадрицепсами, бедрами и икрами. Также он укрепляет мышцы и повышает ваш базовый обмен веществ.

  1. Подготавливает тело к более интенсивным тренировкам

Мы уже сказали, что степпер — идеальный выбор для начинающих, чтобы работать с нижней частью тела. Но, продвигаясь вперед, необходимо включать более интенсивные упражнения в свою тренировочную программу. Степперы могут эффективно подготовить ваше тело к сильным тренировкам. Кроме того, если вам интересны походы, степперы могут подготовить ваше тело к подъему в гору.

Не забывайте разминаться перед тем, как попробовать степперы. Если вы хотите усилить интенсивность упражнения, попробуйте выполнять прыжки на разгибание или перекрестные шаги на степпере. Также убедитесь, что вы не опираетесь на поручни, так как это может снять нагрузку с ног. Если вам сложно уравновеситься, уменьшите скорость движения. Теперь, когда вы идете в спортзал, вы знаете точно, куда вам следует направиться.